ГлавнаяМир

Турция ужесточает карантин из-за увеличения случаев заражения COVID-19

Пожилым людям запретили ходить на пикники, посещать религиозные и массовые мероприятия, в частности помолвки, свадьбы и тому подобное.

Турция ужесточает карантин из-за увеличения случаев заражения COVID-19
Фото: EPA/UPG

В Турции на фоне роста количества новых случаев инфицирования коронавирусом усиливают карантинные мероприятия и ужесточают ограничения для отдельных категорий граждан, в том числе пожилых людей.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на заявление МОЗ Турции.

Ограничения касаются провинций Сиирт, Газиантеп, Шанлиурфа, Элазыг, Ван, Кайсери, Ялова, Бартин.

Во всех этих провинциях пожилым людям старше 65 ограничили время пользования общественным транспортом и посещения торговых центров и рынков, запретили ходить на пикники и посещать религиозные и массовые мероприятия, в частности помолвки, свадьбы и тому подобное.

В отдельных провинциях запретили размещать витрины или отдельные товары из торговых точек на тротуарах, поскольку это может мешать соблюдению социальной дистанции, а также увеличили соцдистанцию в зонах отдыха до 4 метров.

В провинции Сиирт ограничения по участию в массовых мероприятиях также касаются детей до 15 лет. В провинции Газиантеп до конца месяца запретили любые акции протеста. В провинции Элазыг время проведения свадеб ограничено тремя часами.

Общие рекомендации по мерам эпидзащиты предоставляет МОЗ, решение о введении ограничений принимаются на местах комитетами по охране здоровья.

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что за последние сутки в мире зафиксировано 284 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом.

Напомним, на утро пятницы количество инфицированных в мире от начала пандемии коронавируса СOVID-19 достигла 20 млн 905 тыс. 276 человек, увеличившись за сутки на 284 тыс. 429.

В то же время, по данным портала Worldometer, который специализируется на статистике важнейших мировых событий, количество инфицированных в мире превысило 21 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram