ГлавнаяМир

Пресс-секретарь НАТО опроверг слова Лукашенко о "наращивании войск" возле границ с Беларусью

"В регионе нет наращивания сил Альянса".

Пресс-секретарь НАТО опроверг слова Лукашенко о "наращивании войск" возле границ  с Беларусью
Фото: nato.int

НАТО опровергло слова Александра Лукашенко о якобы наращивании военной мощи возле западной границы Беларуси. Об этом заявил пресс-секретарь Альянса, передает Reuters.

"В регионе нет наращивания сил НАТО. Многонациональное присутствие НАТО в восточной части Североатлантического союза не представляет угрозы ни для одной страны. Оно носит исключительно оборонный, соразмерный характер и предназначено для предупреждения конфликтов и сохранения мира", - говорится в сообщении.  

Напомним, в воскресенье на провластном митинге в Минске Лукашенко заявил о наращивании военной мощи НАТО на западных границах Беларуси. 

"Танки и самолеты на взлете в 15 минутах от наших границ. И это неспроста. Натовские войска лязгают гусеницами возле наших ворот. Идет наращивание военной мощи на западных границах нашей страны", - сказал он.

В Беларуси восьмой день продолжаются массовые митинги. Люди не согласны с результатами президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал более 80% голосов. 

16 августа в Минске и других городах Беларуси провели многотысячные марши “За свободу” с требованием провести новые выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram