ГлавнаяМир

В результате взрывов в Бейруте граждане Украины не получили серьезных повреждений, - посол

Информация о пребывании в районе ЧП двух украинских кораблей пока не подтверждена.

В результате взрывов в Бейруте граждане Украины не получили серьезных повреждений, - посол
Фото: EPA/UPG

Вследствие взрывов в портовой части столицы Ливана граждане Украины серьезно не пострадали, но несколько из них были травмированы.

Об этом сообщил посол Украины в Ливане Игорь Осташ, пишет "Итерфакс-Украина"

"Есть некоторые семьи, у которых пострадало имущество, дома, квартиры. Есть также незначительные травмы, порезы, ушибы (у граждан Украины – ред.), но пострадавших серьезных пока нет", - сообщил посол.

Он также добавил, что информация о пребывании в районе взрывов двух украинских кораблей пока не подтверждена. По его словам, сейчас известно, что серьезно пострадал корабль ООН, а в отношении украинских граждан, украинских моряков - такой информации нет.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Напомним, что 4 августа в портовой части Бейрута прогремел взрыв, сразу после него - еще один. Предварительной причиной власть назвала пиротехнику, однако впоследствии основной версией стал взрыв конфискованной с корабля аммиачной селитры, хранившейся на складе в ненадлежащих условиях в течение шести лет.

Корабль, с которого конфисковали груз, связывают с уроженцем Хабаровска (Россия).

Предварительно сообщают о примерно 100 жертвах и 4000 пострадавших в результате взрывов, которые по силе были эквивалентны землетрясению магнитудой 4,5 балла. Взрывная волна достигла Кипра, расположенного почти в 250 км к юго-западу от города.

Также сообщалось, что из Мариуполя в Бейрут следовало судно MERO STAR, однако его судьба пока неизвестна. До этого в Ливане заявляли, что неподалеку от места взрывов находились два корабля, которые прибыли из Мариуполя, однако точно не было известно, повреждены ли они.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram