ГлавнаяМир

Пять человек погибли в результате шторма "Исайя" на Атлантическом побережье в США

Большинство жертв - из-за поваленных деревьев.

Фото: EPA/UPG

Вследствие тропического шторма "Исайя" на Атлантическом побережье США погибли пять человек. В настоящее время шторм приблизился к Канаде.

Два человека погибли в результате торнадо в парке мобильных домов в Северной Каролине, еще трое погибли в Нью-Йорке, Делавэре и Мэриленде. Об этом пишет BBC.

"Исайя" сейчас находится в северо-восточной Канаде и трансформировался в посттропический циклон. Канадский центр ураганов предупредил о ливнях над южным Квебеком.

На прошлой неделе шторм Исайя "ударил" по Пуэрто-Рико, Гаити и Доминикане сильными ветрами, в результате чего погибли по меньшей мере два человека. Ураган вырвал деревья, уничтожил урожаи и повредил дома. 

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

После перехода Карибского бассейна он ослаб до уровня тропического шторма, но перенесен в категорию урагана первой категории.

Двигаясь от Северной Каролины до Нью-Йорка, "Исайя" вызвал смерчи, вырвал с корнем деревья, повредил дома и вызвал наводнения и пожары. Полиция сообщила, что мужчина погиб в своей машине в Нью-Йорке из-за того, что на машину упало дерево. По этой же причине погиб человек в Мэриленде. В Делавэре 83-летнюю женщину нашли мертвой под огромной веткой дерева в ее дворе.

Напомним, что в феврале в Великобритании бушевал мощный ураган "Киара". Скорость ветра превышала 90 м/с. Многие авиакомпании отменили все рейсы, также были отменены рейсы поездов из-за поваленных на рельсы деревьев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram