ГлавнаяМир

В Британии ослабления карантина отложили за несколько часов до того, как они должны были вступить в силу

Великобритания является одной из наиболее пострадавших от COVID-19 стран.

В Британии ослабления карантина отложили за несколько часов до того, как они должны были вступить в силу
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отложил реализацию части мероприятий по облегчению карантина в стране за несколько часов до того, как они должны были вступить в силу 31 июля.

Правительство отменяет разрешение на открытие казино, боулингов и катков с 3 августа, передает

Радио Свобода.

Также продлен запрет на допуск болельщиков на спортивные соревнования. Ранее предполагалось, что ограниченное количество болельщиков на трибуны пустят.

Первой жертвой нового решения стал чемпионат мира по снукеру (разновидность бильярда), который 31 июля стартовал в городе Шеффилд. В пятницу поклонники этого спорта на трибунах еще есть, но начиная с субботы их пускать не будут.

Джонсон сказал на пресс-конференции, что данные свидетельствуют о приблизительно 4900 новых заражениях в день (еще в конце июня их было до 2 тысяч ежедневно).

"Мы просто не можем позволить игнорировать эти данные. Когда эти цифры увеличиваются, наша оценка заключается в том, что нам следует нажать на тормоза, чтобы вирус контролировался", - отметил глава правительства, добавив, что новый пересмотр мер возможен через две недели.

В Великобритании также сохраняется правило, требующее носить маски в магазинах и в общественном транспорте, оно будет распространяться и на музеи, галереи, кинотеатры и места культа.

Великобритания является одной из наиболее пострадавших от COVID-19 стран: около 304 тысяч инфицированных и более 46 тысяч умерших, что является третьим показателем после США и Бразилии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram