ГлавнаяМир

Четвертый случай заражения коронавирусом зафиксировали во Франции

Заболевание диагностировано у пожилого китайского туриста.

Четвертый случай заражения коронавирусом зафиксировали во Франции
Фото: ekovolga.com

Четвертый случай заражения "уханским" коронавирусом зафиксирован на территории Франции, сообщает Интерфакс со ссылкой на французские СМИ.

По словам директора главного управления здравоохранения Франции Жерома Саломона, заболевание диагностировано у пожилого китайского туриста. В настоящее время пациент находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Отмечается, что мужчина госпитализирован в Париже. Он приехал из провинции Хубэй, которая стала очагом распространения заболевания.

Ранее жительница Уханя с признаками заражения новым типом коронавируса сумела проникнуть в Париж, обманом преодолев медицинские барьеры аэропорта во французской столице. Женщина, у которой перед отлетом в Париж поднялась температура и начался кашель, приняла жаропонижающее, что позволило ей в аэропорту Парижа благополучно миновать тепловизор.

Напомним, первые два случая коронавируса из Китая во Франции подтвердили 24 января. Это были первые два подтвержденных случая в Европе.

Вспышка пневмонии в Ухане началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились свыше 4,5 тыс. человек, более 100 человек погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в ряде стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram