ГлавнаяМир

Делегация Мадуро отказалась от запланированных переговоров с оппозицией

Официальная версия отмены переговоров - агрессия со стороны США.

Делегация Мадуро отказалась от запланированных переговоров с оппозицией
Николас Мадуро
Фото: EPA/UPG

Правительство Венесуэлы отказалось от участия в переговорах с представителями оппозиции для урегулирования кризиса в стране. Соответствующее заявление опубликовал министр связи и информации страны Хорхе Родригес на своей странице в Твиттере.

Делегация президента страны Николаса Мадуро не поедет на Барбадос, где 8-9 августа должен был состояться новый раунд переговоров с делегацией от лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

"Внимание народу Венесуэлы! Наш президент Николас Мадуро решил, что наша делегация не будет присутствовать на встречах по диалогу, запланированных на четверг 8 и пятницу 9 августа на Барбадосе", - написал Родригес.

Он прикрепил заявление, в котором указано, что якобы причиной отказа является "опасная и грубая агрессия" по отношению к Венесуэле со стороны администрации президента США Дональда Трампа, который поддерживает оппозицию.

Напомним, 31 июля 2019 на острове Барбадос состоялся третий раунд переговоров между властями и оппозицией Венесуэлы. Во время этой встречи делегация Мадуро заявила, что "настаивает на поиске конституционного выхода из кризиса".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram