ГлавнаяМир

Четыре человека погибли, более 90 ранены в результате взрыва в Кабуле

Среди пострадавших 23 ребенка.

Четыре человека погибли, более 90 ранены в результате взрыва в Кабуле
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере четыре человека погибли, более 90 ранены в результате взрыва автомобиля в столице Афганистана Кабуле, сообщают местные власти. Среди пострадавших 23 ребенка, передает Радио Свобода.

Пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за нападение.

Представитель Министерство внутренних дел заявил, что целью взрыва был бизнес-центр Green Village, где работают некоторые неправительственные организации.

Правительственные силы Афганистана самостоятельно противостоят группировкам после вывода большинства войск НАТО в 2014 году. В стране остается около 16 тысяч военнослужащих Североатлантического альянса.

20 декабря стало известно о намерениях американского президента Дональда Трампа вывести из Афганистана не менее пять тысяч военнослужащих. Эта новость поступила на следующий день после заявления Трампа о намерении вывести две тысячи военных из Сирии.

В ноябре 2018 года президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что 29 тысяч  афганских полицейских и солдат погибли с начала 2015 года - с тех пор Кабул взял на себя основную ответственность за безопасность страны. В течение этого же времени погибли 58 американцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram