ГлавнаяМир

Британия опровергла восстановление в должностях российских дипломатов

Ранее такое заявление сделал посол РФ в Лондоне Александр Яковенко.

Британия опровергла восстановление в должностях российских дипломатов
Российский дипломатический автомобиль покидает посольство России в центре Лондона, 20 марта 2018.
Фото: EPA/UPG

Представители Великобритании опровергли заявление российского посла в Лондоне Александра Яковенко, якобы две страны согласились постепенно восстановить на должностях десятки дипломатов, выгнанных обеими сторонами после отравления Сергея и Юлии Скрипалей в британском городе Солсбери. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Никаких новых договоренностей не согласовано. В нашей позиции в отношении русского дипломатического присутствия в Великобритании не было никаких изменений, включительно с мерами, принятыми после Солсбери. Комплектование наших соответствующих миссий происходит в пределах этих ограничений», – подчеркнул представитель посольства Великобритании в Москве.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко 28 декабря заявил, что Москва и Лондон достигли договоренностей о постепенном восстановлении численности дипломатических представителей в Великобритании и РФ с января 2019 года.

Напомним, в марте Британия объявила о высылке 23 дипломатов из России из-за отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Позже более 20 стран мира синхронно объявили о высылке российских дипломатов. Россия ответила зеркальными мерами.

Великобритания, на территории которой произошло отравление российского шпиона-перебежчика, объявила это демонстрацией единства Запада перед лицом российской угрозы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram