ГлавнаяМир

Пара, задержанная по подозрению в запуске дронов над аэропортом Гатвик, оказалась невиновной

Полиция продолжает поиски.

Пара, задержанная по подозрению в запуске дронов над аэропортом Гатвик, оказалась невиновной
Фото: EPA/UPG

Двух человек, задержанных по подозрению в причастности к запуску дронов над лондонским аэропортом Гатвик, который в результате был парализован почти на 36 часов, выпустили на свободу.

Как сообщает BBC, 47-летний мужчина и 54-летняя женщина были задержаны вечером в пятницу по подозрению в причастности к запуску беспилотников над Гатвиком.

Полиция графства Сассекс заявила, что пара больше ни в чем не подозревается. Задержанные "активно сотрудничали" со следствием, и полиция уверена, что они не имеют никакого отношения к инциденту.

Сейчас полицейские работают над тем, чтобы нивелировать угрозу новых появлений дронов над аэропортом.

Первый раз Гатвик, второй по загруженности аэропорт Великобритании, закрыли в девять часов вечера по местному времени 19 декабря, когда над взлетным полем заметили два беспилотника. Они летали над забором по периметру летного поля, периодически приближаясь к взлетно-посадочной полосе, что привело к сбою в расписании работы аэропорта.

В три часа ночи полосу открыли, но уже через 45 минут были вынуждены закрыть снова из-за новых сообщений о дронах в воздухе. В итоге аэропорт не работал полтора дня, в результате накануне рождественских каникул и отпусков не смогли совершить перелеты около 140 тысяч человек.

В Британии полеты дронов запрещены в радиусе одного километра от границы аэропортов и аэродромов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram