ГлавнаяМир

Полиция Брюсселя применила водометы против участников акции протеста

Информации о пострадавших на данный момент нет.

Фото: @fred_delepierre, lesoir.be

Полиция в Брюсселе применила водометы против вышедших на улицу представителей бельгийского движения "желтых жилетов". Столкновения с правоохранителями начались днем, около 13:30 по местному времени, сообщает местное издание Le Soir.

Фото: @fred_delepierre, lesoir.be

Акция протеста началась сегодня в центре бельгийской столицы, участники акции перекрыли движение к кварталу учреждений Евросоюза и спровоцировали огромную пробку.

Днем полиция попробовала оттеснить протестующих с ключевых дорог, однако участники акции не захотели уходить. В ход пошли камни и бутылки, начались потасовки. Для разгона протестующих полиция применила водометы, в результате акции протеста задержаны около 60 человек.

Фото: @fred_delepierre, lesoir.be

Информации о пострадавших на данный момент нет.

Движение "желтых жилетов" началось в ноябре во Франции - это автомобилисты, протестующие против повышения цен на бензин. Однако со временем движение стало все больше выражать недовольство многими действиями президента Франции Макрона. В Бельги

Акции протеста продолжаются во Франции с середины ноября. В минувшие выходные во французской столице прошла одна из самых массовых демонстраций, которая сопровождалась беспорядками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram