ГлавнаяМир

Bloomberg: Конгресс США может не успеть утвердить санкции против РФ до конца года

Речь идет о блокировке банковских счетов и ограничениях против госдолга страны.

Bloomberg: Конгресс США может не успеть утвердить санкции против РФ до конца года
Фото: facenews.ua

Конгресс США может отложить введение новых санкций против России, поскольку может не успеть до конца года рассмотреть соответствующие законопроекты и провести голосование. 

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на американских сенаторов.

Речь идет о двух законопроектах - о блокировке счетов российских банков и ограничениях против госдолга страны.

"У нас не так много времени. Это будет настоящая гонка, если все не захотят остаться здесь на Рождество", - отметил заместитель руководителя республиканского большинства в Сенате Конгресса США Джона Корнин.

По данным агентства, сейчас законодатели сосредоточены на голосовании по мерам, связанным с ассигнованиями на деятельность правительственных структур, кандидатами на судейские должности и законопроектом о сельском хозяйстве.

Напомним, ранее в Госдепе США заявили, чтоосуждают "выборы" на неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса и заверили, что новые санкции против РФ будут усиливаться до тех пор, пока не будут полностью выполнены Минские договоренности.

1 ноября Россия ввела санкции против 322 физических и 68 юридических лиц Украины в связи с "недружественными действиями в отношении Российской федерации". В отношении россиян и российских компаний санкции со стороны Украины введены с сентября 2015 года, после чего санкции несколько раз расширялись и продлевался срок их действия. 8 ноября США также ввели дополнительные санкции против трех физических и девяти юридических лиц России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram