ГлавнаяМир

В метро Рима двое украинцев избили гражданина Индии

"Шоу могли специально устроить для СМИ РФ".

В метро Рима двое украинцев избили гражданина Индии
скриншот

В Италии полиция задержала двух украинцев, назвавшихся "фашистами" и избивших 28-летнего гражданина Индии и местную жительницу, которая оказалась украинкой. Об этом пишет Roma Today.

“Вечером 1 ноября в наземном метрополитене Рим-Лидо, соединяющий итальянскую столицу с Остией, произошла драка с участием граждан Украины”, - говорится в материале.

На видео, опубликованном в Facebook очевидцем, видно, как двое молодых людей агрессивно ведут себя и цепляются к другому пассажиру. Один из молодых людей на украинском языке называет себя фашистом.

Ссора переросла в драку, в результате которой один из нападающих травмировал гражданина Индии и 57-летнюю украинку, которая пыталась защитить потерпевшего.

Позже итальянские правоохранители задержали нападавших. Обоим задержанным по 23 года. Им предъявлено обвинение в попытке ограбления - правоохранители считают, что мужчины хотели отобрать у избитого чемодан. Также полиция изучает видео нападения на предмет разжигания расовой ненависти.

Комментируя инцидент, народный депутат Дмитрий Тымчук предположил, что "грязное шоу" могли специально устроить для СМИ РФ".

По его мнению, на это указывает тот факт, что один из молодчиков на видео в агрессивной форме настаивает на своем "фашизме", что является излюбленным аргументом российских пропагандистов в отношении украинцев, считает депутат.

"Данное видео, как по мановению волшебной палочки, в мгновение ока разлетелось по российским пропагандистским ресурсам, его тут же подхватили и целые бото-фермы с соответствующим сопровождением - "украинские расисты", "украинские фашисты", "украинские нацисты" и т.д. устроили "кровавую бойню" и чуть ли не геноцид в итальянском метро", - отметил депутат.

Тымчук отметил, что инцидент произошел на фоне суда в Италии над украинским нацгвардейцем Виталием Маркивым. Он подозревается в убийстве итальянского журналиста, проникшего незаконно на украинский Донбасс.

Напомним, ранее четверо украинцев пострадали из-за обрушения эскалатора в метро Рима.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram