ГлавнаяМир

Израиль нанес 80 авиаударов по объектам "ХАМАС" в секторе Газа

"Бомбардировки стали ответными действиями на 14 выпущенных ракет со стороны палестинских боевиков".

Израиль нанес 80 авиаударов по объектам "ХАМАС" в секторе Газа
Фото: www.idf.il

ВВС Израиля нанесли удары по 80 целям в секторе Газа в ночь с пятницы на субботу в ответ на ракетный обстрел со стороны палестинцев. Об этом пишет пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Десятки боевых самолетов и вертолетов Армии обороны Израиля атаковали объекты террористической организации ХАМАС в секторе Газа", - говорится в сообщении.

Согласно представленной пресс-службой информации, среди уничтоженных целей значатся пять военных объектов, два цеха по изготовлению оружия, тренировочная база, “тоннель террористов” и противовоздушный наблюдательный пост.

По информации израильских военных, бомбардировки стали ответными действиями на 14 выпущенных ракет со стороны палестинских боевиков по территории Израиля. В пресс-службе заявили, что восемь из них были перехвачены при помощи системы противоракетной обороны Железный купол.

Также сообщается, что с момента начала ответных ударов в приграничных районах Израиля возобновили сирены тревоги, которые сообщают жителям о новых обстрелах.

По информации телеканала Al Mayadeen, в ходе обстрелов в субботу в Секторе Газа были повреждены жилые дома, а также здание больницы.

Напомним, в июне Израиль нанес 10 авиаударов по объектам "Хамас" в секторе Газа. Тогда израильские военные также заявили, что в предыдущие дни члены группировки провели ракетный обстрел их территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram