ГлавнаяОбществоПодії

В Керчи госпитализировали еще одного пострадавшего во время теракта

Всего пострадали 46 людей: 10 человек - в тяжелом состоянии, трое - крайняя степень тяжести.

В Керчи госпитализировали еще одного пострадавшего во время теракта
Фото: EPA/UPG

Еще одного пострадавшего во время теракта в Керченском политехническом колледже госпитализировали сегодня, 20 октября, после того, как он обратился к врачам. Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщается, у 16-летнего парня - травмы легкой степени.

Кроме того, в связи с осложнениями у двух пострадавших детей в оккупированный Крым на консилиум срочно вылетело руководство Минздрава РФ, Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и детская реанимационная бригада.

"По результатам консилиума будет принято решение о необходимости эвакуации пациенток в одну из ведущих клиник России", - говорится в сообщении.

Остальные пациенты, пострадавшие в результате стрельбы в Керчи, "находятся в стабильном состоянии, без отрицательной динамики", пишет агентство.

Согласно информации Минздрава РФ, по состоянию на 10 утра 20 октября в медучреждениях находится 46 пострадавших, из них 25 детей.

"Из всех госпитализированных: три пациента остается в состоянии крайней степени тяжести (НИИ неотложной детской хирургии и травматологии), в тяжелой степени – 10 человек, средней степени тяжести – 32 человека", – говорится в сообщении.

Напомним, 18-летний учащийся колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой. Жертвами трагедии стал 21 человек, включая стрелка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram