ГлавнаяМир

​Британская авиакомпания анонсировала запуск специального ЛГБТ-рейса

Рейс приурочен к 50-летию бунтов под названием Стоунволл, ставших началом борьбы представителей сексменьшинств за свои права.

​Британская авиакомпания анонсировала запуск специального ЛГБТ-рейса
Фото: EPA/UPG

Британская авиакомпания Virgin Atlantic анонсировала специальный рейс Pride Flight, экипаж которого будет состоять из представителей ЛГБТ-движения, включая пилотов и стюардов.

Об этом сообщает "Центр транспортных стратегий" со ссылкой на  The Guardian.

Ожидается, что рейс из лондонского аэропорта Хитроу в нью-йоркский Ньюарк отправится 28 июня 2019 года, где с 12 мая по 30 июня будет проводиться WorldPride - одно из важнейших событий в мире ЛГБТ-сообщества. Рейс будет приурочен к 50-летию серии бунтов под названием Стоунволл, которые стали началом борьбы представителей сексуальных меньшинств за свои права.

"Мы не из тех компаний, которые могут отметить такое событие наполовину: мы собираемся организовать все по максимуму", - заявил исполнительный вице-президент Virgin Atlantiс Марк Андерсон, анонсировав масштабную развлекательную программу на время всего полета.

Так, по его словам, на борту самолета будут выступать актер Титусс Берджесс, диджей, представители дрэг-квин сообщества и художники. В организации рейса также участвуют некоммерческие туристические организации NYC&Company и Alliance for Downtown New York.

Билеты на этот перелет стоят от 380 до 699 евро. Часть средств компания передаст британскому журналу Attitude.

Напомним, в сентябре в Индии отменили уголовное наказание за гомосексуализм. Запрет однополых связей просуществовал в стране в 157 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram