ГлавнаяМир

Число жертв стихии в Индонезии возросло до 1648

Для погибших были организованы общие могилы.

Число жертв стихии в Индонезии возросло до 1648
Фото: EPA\UPG

Число жертв землетрясения и цунами на индонезийском острове Сулавеси достигло 1648 человек. Об этом сообщает местный портал Detiknews со ссылкой на министра-координатора по вопросам политики, юстиции и безопасности Индонезии.

По его словам, ещё 563 человека числятся пропавшими без вести. Также он отметил, что все ранее найденные погибшие были похоронены.

Министр призвал не хранить тела жертв, а немедленно их хоронить. Он добавил, что для погибших были организованы общие могилы, но за просьбами семей многих погибших хоронили в других местах.

Также министр сообщил, что поисковая операция продолжается по просьбе лидеров общин, религиозных лидеров и местных органов власти, но был установлен срок ее проведения. Он пояснил, что по истечению времени, районы будут признаны местом массового захоронения.

Напомним, в Индонезии 28 сентября состоялись два мощных землетрясения. Позже стало известно, что после землетрясения на острове Сулавеси в Индонезии зафиксировали 170 повторных подземных толчков. Два новых сильных подземных толчка зафиксированы ночью 2 октября.

Среди погибших и пострадавших в результате землетрясений и цунами украинцев нет. Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров предоставить гуманитарную помощь Индонезии в связи с землетрясением и цунами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram