ГлавнаяМир

Два случая стрельбы в США: погиб полицейский, есть раненые

Неизвестные стреляли в Филадельфии, а затем перестрелка завязалась в Южной Каролине.

Два случая стрельбы в США: погиб полицейский, есть раненые
парковка у торгового центра Westfield Garden State Plaza
Фото: EPA/UPG

Днем в среду, 3 октября (ночью 4 октября по киевскому времени) в США зарегистрированы два случая стрельбы. В результате происшествия погиб один полицейский, еще несколько человек получили ранения.

Как сообщает Fox News, первый случай произошел в городе Джермантаун в окрестностях Филадельфии. У магазина, распродающего товары, были ранены пять мужчин в возрасте от 19 до 23 лет. Один из пострадавших скончался позже в больнице. Сообщается, что стрельбу открыли из проезжающего автомобиля, полиция объявила в розыск белый седан Chevy Impala.

Второй случай произошел в штате Южная Каролина, сообщает CNN. Полицейские прибыли по адресу для обыска, однако при зачитывании судебного постановления мужчина открыл огонь по правоохранителям. Один полицейский погиб на месте, еще шестеро получили ранения. Нападавший забаррикадировался в здании с двумя детьми. Полиции понадобилось два часа, чтобы нейтрализовать стрелка. Сообщается, что он задержан.

На гибель полицейского отреагировал президент США Дональд Трамп, написав в Твиттере, что его "мысли и молитвы сейчас с пострадавшими".

Напомним, на прошлой неделе в Киеве преступники, совершившие ограбление дома судьи, при побеге ранили патрульного полицейского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram