ГлавнаяМир

В Иране более 20 человек погибли после употребления алкоголя

После победы исламской революции алкоголь стране запрещен.

В Иране более 20 человек погибли после употребления алкоголя

По меньшей мере 24 человека погибли в Иране в результате употребления алкогольных напитков. Об этом сообщили 29 сентября иранские информационные агентства, передает Радио Свобода.

Наибольшее количество погибших зафиксировано в южном портовом городе Бандар Аббас, где, по данным информационного агентства ISNA, погибли 16 человек.

«Число людей, госпитализированных из-за отравления алкоголем достигло 168. 16 из них, к сожалению, потеряли жизнь, восемь - в критическом состоянии», - указала пресс-секретарь медицинской школы провинции Фатемех Норузян.

Руководитель полиции в городе Бандар-Аббас Эсмаил Машаех сказал ISNA, что супружеская пара была арестована по подозрению в производстве напитка, также был задержан вероятный продавец запрещенной в Иране продукции.

Согласно данным службы по вопросам чрезвычайных ситуаций, из-за отравления алкоголем 264 человека госпитализированы в нескольких провинциях страны.

После победы исламской революции 1979 года алкоголь был запрещен в Иране. Несмотря на запрет, многие иранцы пьют алкогольные напитки, доступные на черном рынке.

В последние годы зафиксировано несколько случаев отравления алкоголем. С 2014 года в Иране открыты лечебные центры для алкоголиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram