ГлавнаяМир

Путин об отравителях Скрипалей: Мы их нашли, это обычные гражданские лица

Президент РФ предложил Петрову и Боширову "пообщаться со СМИ и рассказать о себе".

Путин об отравителях Скрипалей: Мы их нашли, это обычные гражданские лица
Фото: twitter.com/360tv

Президент России Владимир Путин заявил, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвинила в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, - обычные гражданские лица.

Об этом он рассказал на Восточном экономическом форуме, передает "Интерфакс".

"Мы, конечно, посмотрели, что это за люди, и знаем, кто они такие. Мы их нашли. Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас", - сказал Путин.

Президент РФ предложил Петрову и Боширову "пообщаться со СМИ и рассказать о себе".

По его словам, он надеется, что эти люди "сами появятся и о себе расскажут, и это будет лучше для всех".

Напомним, бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии на одной из скамеек в Солсбери в начале марта 2018 года. Они едва остались в живых, и их нынешнее местопребывание держится в тайне. Лондон обвиняет Москву в организации покушения, Москва же категорически отвергает эти обвинения.

В сентябре британская полиция назвала подозреваемых в отравлении - Петрова и Боширова. Они попали на видео с камер наблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед тем, как было совершено покушение. Тем не менее, сообщалось, что запрос об их єкстрадиции подаваться не будет, т.к. Россия не выдает своих граждан.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала Петрова и Боширова сотрудниками Главного разведывательного управления Минобороны России. В МИД РФ заявили, что эти имена "ни о чем России не говорят".

Позже в британском МИДе заявили о намерении арестовать подозреваемых, как только они покинут Россию

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram