ГлавнаяМир

В Польше открылась двухнедельная конференция ОБСЕ

В повестке дня нет специальных заседаний или встреч, посвященных вйоне на Донбассе.

В Польше открылась двухнедельная конференция ОБСЕ
Сессия парламентской ассамблеи ОБСЕ, Берлин,10 июля, 2018.
Фото: oscepa.org

В Варшаве начинается двухнедельное совещание ОБСЕ, на котором пойдет речь о выполнении обязательств государств - участников в сфере соблюдения прав и свобод человека. Об этом сообщает "Укринформ".

Участие в совещании принимают около 1,5 тыс. представителей правительств и гражданского общества стран ОБСЕ и стран-партнеров.

В открывающей сессии примут участие глава МИД Польши Яцек Чапутович, председатель Постоянного совета ОБСЕ, представитель Италии при ОБСЕ Алессандро Аццони, директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Сольрун Гисладоттир, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир и другие.

В ходе конференции ОБСЕ пересмотрит обязательства государств-участников, в области соблюдения фундаментальных прав и свобод человека. Помимо основных сессий, состоятся более 100 сопутствующих событий относительно прав человека в странах-членах ОБСЕ.

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе с 2014 года работает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Наблюдатели миссии обязаны беспристрастно и объективно наблюдать и отчитываться о ситуации в Украине, а также способствовать диалогу между всеми сторонами конфликта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram