ГлавнаяМир

Количество жертв землетрясения в Японии достигло 44 человек

Пострадали 660 жителей, около 2,5 тысяч эвакуированы во временные центры помощи.

Количество жертв землетрясения в Японии достигло 44 человек
Фото: EPA/UPG

Жертвами землетрясения на северном японском острове Хоккайдо стали 44 человека, 660 человек получили ранения. Об этом сообщил сегодня генеральный секретарь кабинета министров страны Есихидэ Суга, пишет Reuters.

Из-за повреждений в пострадавшем регионе сохраняется дефицит электроэнергии, в течение нескольких дней из-за повреждений энергосети район землетрясения оставался отрезанным от цивилизации - воздушное, железнодорожное и автомобильное сообщение с префектурой было прализовано.К настоящему моменту еще около 2,5 тыс. человек находятся в центрах, организованных для эвакуированных из опасных районов жителей острова, где сошедшие сели разрушили целые деревни.

В спасательной операции, как сообщил Суга, принимали участие 40 тыс. военнослужащих, полицейских, пожарных, более 60 вертолетов.

Напомним, подземные толчки силой 6,7 были зафиксированы в ночь на 6 сентября. По данным американских специалистов, эпицентр землетрясения находился на расстоянии 62 километров от административного центра Хоккайдо города Саппоро. За несколько дней до землетрясения в Японии бушевал мощный тайфун "Джеби".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram