ГлавнаяМир

На борту самолета Дубай - Нью-Йорк массово заболели пассажиры (обновлено)

Госпитализированы 10 человек. Симптомы указывают на грипп.

Чрезвычайное происшествие произошло на борту самолета Airbus A380 авиакомпании Emirates Airlines, который выполнял рейс из Дубая в Нью-Йорк.

Об этом сообщает CBS New York.

Еще во время полета пилот сообщил, что на борту лайнера находятся двое мужчин с жаром и примерно сто пассажиров с сильным кашлем. Поэтому прибывший самолет отогнали на стоянку в удаленной части летного поля аэропорта имени Джона Кеннеди.

В аэропорт прибыло большое количество автомобилей скорой помощи. По меньшей мере десять человек госпитализировали.

В качестве возможной причины инцидента рассматривается грипп. Пресс-секретарь мэра Нью-Йорка сообщил, что по пути самолет совершил остановку в Мекке, где сейчас развивается эпидемия этой болезни.

Обновление. Пассажиры самолета, прибывшего из Дубая в Нью-Йорк и попавшего в карантин, покидают борт, десять из них направлены в больницу.

"10 заболевших человек сошли с самолета и направляются в Jamaica Hospital. Медработники по одному выводят остальных и проверяют их на симптомы", - написал в Twitter пресс-секретарь мэра Нью-Йорка Эрик Филлипс.

По его словам, 250 уже прошли медосмотр и направляются на таможню. Симптомы по-прежнему указывают на грипп.

"У нескольких пассажиров выявлены симптомы и их оставили для оказания медицинской помощи и возможной госпитализации", - отметил Филлипс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram