ГлавнаяМир

Северокорейские СМИ обвинили США в двуличности после отмены визита Помпео

КНДР утверждает, что американцы провели секретные учения в Японии.

Северокорейские СМИ обвинили США в двуличности после отмены визита Помпео
Фото: EPA/UPG

Северокорейская "Рабочая газета" обвинила США в двуличности и подготовке преступного заговора против Пхеньяна в связи с отменой визита государственного секретаря Майка Помпео.

Об этом пишет Reuters.

В редакционной статье газеты, которая полностью контролируется правительством КНДР, утверждается, что американские спецназовцы, базирующиеся в Японии, провели воздушные учения, нацеленные на "проникновение в Пхеньян".

"Такие действия доказывают, что США вынашивают преступный заговор с целью развязать войну против КНДР... если провалится сценарий несправедливой и бандитской денуклеаризации", - заявили корейские СМИ.

"Мы не можем не отнестись серьезно к такому двуличному отношению Соединенных Штатов, которые организовывают секретные учения убийц-спецназовцев и одновременно ведут переговоры с улыбкой на лице", - говорится в материале.

В посольстве США в Южной Корее заявили, что ничего не знают ни о каких учениях.

Редакционная статья призывают Вашингтон отказаться от "бессмысленной военной авантюры" и придерживаться Сингапурского соглашения Дональда Трампа и Ким Чен Ына, направленного на полную денуклеаризацию Корейского полуострова.

Напомним, президент США Дональд Трамп отменил визит Помпео в Пхеньян из-за отсутствия прогресса в ядерном разоружении Северной Кореи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram