ГлавнаяМир

В пригороде Берлина эвакуируют население из-за крупного пожара

Огонь охватил около 400 гектар и подобрался на 50 км к столице.

В пригороде Берлина эвакуируют население из-за крупного пожара
Фото: скриншот видео

Вблизи столицы Германии Берлина вспыхнул масштабный лесной пожар, в результате которого было эвакуировано более 500 человек. Об этом сообщает телеканал N-TV.

Как сообщается, что к юго-западу от Берлина загорелась большая лесная территория - огонь охватывает около 400 гектаров.

Утром пожарные пытались использовать тяжелое оборудование, чтобы предотвратить распространение пожаров на соседние деревни: огонь подобрался к столице на 50 километров. Эвакуированы деревни Фронсдорф, Клаусдорф и Тифенбруннен.

Спасатели отмечают, что тушение пожара осложняется тем, что в грунте остались боеприпасы, и к месту возгорания нельзя добраться по существующим дорогам. Пожарные используют вертолеты и водяные пушки.

Отмечается, что дым от пожаров уже добрался до столицы, жителям рекомендуют закрывать окна и двери. Также горожане, обеспокоенные запахом гари, около 50 раз вызывали пожарных, решив, что возник пожар в доме.

Напомним, 23 июля, в Греции к западу от Афин вспыхнул масштабный лесной пожар, который вынудил людей бежать из домов. Облака дыма от пожара было видно даже над афинским Акрополем и храмом Парфенона. Пожарная служба после проведенного исследования опровергла предположение властей, что причиной пожаров является поджог и заявила, что лесные участки загорелись из-за халатности. Из-за большого количества погибших министр гражданской обороны страны ушел в отставку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram