ГлавнаяМир

Трамп заявил, что с нетерпением ждет следующей встречи с Ким Чен Ыном

Президент США поблагодарил лидера КНДР за передачу останков американских военных.

Трамп заявил, что с нетерпением ждет следующей встречи с Ким Чен Ыном
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп поблагодарил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына за передачу останков американских военных, погибших во время Корейской войны 1950-1953 годов.

Об этом Трамп написал в своем микроблоге Twitter.

Он также отметил, что с нетерпением ждет с ним новой встречи с Ким Чен Ыном.

"Я совсем не удивлен, что вы сделали такое добро. Кроме того, спасибо за ваше приятное письмо - я с нетерпением жду встречи с вами!" - написал Трамп.

Напомним, в конце июля Северная Корея передала США останки американских военнослужащих, которые погибли на ее территории во время Корейской войны 1950-1953 годов. Передача останков солдат - один из пунктов договоренностей личной встречи Трампа с Ким Чен Ыном.

12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории встреча действующего президента США с лидером КНДР. По итогам встречи Ын и Трамп подписали документ, в котором Северная Корея подтверждает приверженность полной денуклеаризации, а Вашингтон, в свою очередь, обязуется предоставить Пхеньяну гарантии безопасности.

Накануне встречи Трамп пообещал, "непременно" пригласить Ким Чен Ына посетить США, если переговоры в Сингапуре пройдут хорошо. Северокорейский лидер Ким Чен Ын, в свою очередь, пригласил президента США посетить Пхеньян и провести там вторую встречу на высшем уровне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram