ГлавнаяМир

Белый дом отреагировал на призыв Трампа прекратить "российское расследование"

Трамп неоднократно заявлял об отсутствии сговора между его предвыборным штабом и Россией.

Белый дом отреагировал на призыв Трампа прекратить "российское расследование"
Фото: EPA/UPG

Обращенный к главе министерства юстиции США Джеффу Сешнсу призыв президента Трампа прекратить "российское расследование" представляет собой не распоряжение, а выражение мнения президента.

Об этом на брифинге в среду заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.Сандерс подчеркнула, что президент хотел бы, чтобы расследование было доведено до конца, передает Голос Америки.

Вместе с тем, отметила пресс-секретарь Белого дома, совершенно ясно, что чувствует президент по поводу расследования. В этой связи она напомнила, что президент Дональд Трамп неоднократно заявлял об отсутствии сговора между его предвыборным штабом и Россией.

Напомним, что ранее в среду президент Трамп призвал генерального прокурора Джеффа Сешнса прекратить федеральное уголовное расследование о сговоре между предвыборным штабом Трампа и Россией.

Также Трамп назвал "фальшивкой" суд над бывшим главой его предвыборного штаба Полом Манафортом, которого обвиняют в сокрытии миллионов долларов, заработанных лоббистской деятельностью в интересах тогдашнего президента Украины Виктора Януковича задолго до его работы в предвыборном штабе Трампа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram