ГлавнаяМир

Цукерберг вошел в тройку самых богатых людей мира по версии Bloomberg

Впервые в истории три первых богача мира заработала свое состояние в области технологий.

Цукерберг вошел в тройку самых богатых людей мира по версии Bloomberg
Основатель Facebook Марк Цукерберг во время слушаний в Сенате, 10 апреля 2018.
Фото: EPA/UPG

Основатель Facebook Марк Цукерберг поднялся в рейтинге самых богатых людей мира, обойдя американского инвестора Уоррена Баффета и заняв третье место. 

Соответствующий рейтинг опубликовал Bloomberg, показатели которого обновляются каждый день после закрытия торгов на рынке акций в Нью-Йорке. 

Состояние 34-летнего Цукерберга оценили в 81,6 миллиарда долларов. Богаче основателя соцсети до сих пор остаются основатель Amazon Джефф Безос (142 миллиарда долларов) и владелец Microsoft Билл Гейтс (94,2 миллиарда долларов). 

Цукерберг богатеет благодаря увеличению стоимости акций Facebook. Отмечается, что с начала года состояние Цукерберга повысились на 8,8 млрд долларов, тогда как Баффет потерял 4 миллиарда. 

В Bloоmberg отметили, что впервые в истории тройка самых богатых людей мира заработала свое состояние в области технологий.

Отметим, что согласно данным более известного списка миллиардеров Forbes, Марк Цукерберг по прежнему занимает пятое место с 77,1 миллиардами, а Уоррен Баффет - остается на третьем месте. Причем и Forbes, и Bloomberg обновляют свои данные в режиме реального времени. 

Напомним, что в 2018 году произошел скандал из-за масштабной утечки данных пользователей Facebook.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram