ГлавнаяМир

В Москве задержали мужчину, который захватил заложников в магазине (обновлено)

Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Москве задержали мужчину, который захватил заложников в магазине (обновлено)
Фото: govoritmoskva.ru

Полиция проверяет информацию о возможном захвате заложников в магазине "Дикси" на севере Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"На месте уже работают сотрудники полиции. Магазин оцеплен", - сказал источник.

По его словам, в службу скорой помощи поступила информация об одном возможном пострадавшем. На месте ЧП также находятся сотрудники Следственного комитета.

Источник также сообщил, что на место происшествия выехали сотрудники Росгвардии.

Тем временем "РИА Федерал Пресс" сообщает, что одна из заложниц пострадала (возможно сотрудница магазина) – она получила ножевое ранение.

"О требованиях известно, что предполагаемый преступник требует встречи с сотрудниками ФСБ и 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Обновление. Полиция задержала мужчину, который захватил заложницу в магазине "Дикси" в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление МВД по Москве.

"Заложница была выведена из магазина медиками после того, как отряд правоохранителей провел штурм. Освобожденную женщину увезла машина скорой помощи. Она получила незначительные травмы "в результате противоправных действий задержанного", - говорится в сообщении.

Мужчина, захвативший заложницу, оказался ранее судимым за имущественные преступления. В момент нападения он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отвечая на вопрос следователя о причинах своего поступка мужчина сказал: "Выхода не было". Он добавил, что опасался за свою жизнь, поскольку якобы убегал от преследователей.

Напомним, ранее в Париже захватили заложников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram