ГлавнаяМир

Боевики взорвали и подожгли офис ЦИК в Ливии - 11 погибших

Один смертник взорвал бомбу внутри здания, второй совершил поджог.

Боевики взорвали и подожгли офис ЦИК в Ливии - 11 погибших
sfwef
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере 11 человек погибли в главном офисе Центральной избирательной комиссии Ливии в Триполи после нападения боевиков-смертников. Об этом заявил представитель ливийского ведомства Халед Омар, сообщает Reuters.

"Группа боевиков, включая смертников с бомбами, ворвалась в главный офис Центральной избирательной комиссии Ливии в Триполи в среду. В результате атаки по меньшей мере 11 человек погибли, здание загорелось", - сказано в сообщении.

Нападение произошло в западном районе Триполи - Гут аль-Шаал. По словам Омара, один смертник подорвал себя в зале, где работала комиссия, а другой поджег здание.

Среди жертв - сотрудники комиссии и члены местных сил безопасности. Отмечается, что на момент атаки в ЦИК Ливии проходила регистрация избирателей перед новыми выборами. ООН выражала надежду на проведение выборов в Ливии до конца года.

Читайте также: Четверых украинцев вытащили из многолетнего плена в Ливии

Пока никто не взял на себя ответственность за совершенное нападение.

Напомним, летом 2017 года премьер-министр Ливии Фаиз Сарадж и глава национальной армии маршал Халифа Хафтар, войска которого контролируют восточную Ливию, во время переговоров выразили готовность прекратить вооруженный конфликт. Стороны также сообщили о желании провести выборы, как только это станет возможным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram