ГлавнаяМир

"Мы вовсе не враги России", - Пашинян

Лидер армянских протестов заявил, что "никаких геополитических реверансов после прихода к власти не будет".

"Мы вовсе не враги России", - Пашинян
Фото: EPA/UPG

Выступая на митинге в Гюмри лидер оппозиционного движения, депутат Никол Пашинян заявил, что после смены власти Армения останется верной всем своим международным договорам. Об этом сообщает news.am.

По его словам, в настоящее время делаются попытки представить, что после смены власти начнется политическая, геополитическая и экономическая война против России.

"Мы вовсе не враги России. Тем более, мы не враги самим себе, чтобы вести страну по авантюрному пути. Никаких геополитических реверансов после прихода к власти не будет", – сказал Пашинян.

Он дал гарантии, что Армения останется членом Организации Договора о коллективной безопасности.

"Но мы будем работать, чтобы сделать эту организацию более эффективной, получить большие гарантии для Армении и Арцаха, чем были до сих пор. Армения останется верной всем своим международным обязательствам, включая соглашения с ЕС и ЕАЭС. Мы должны стремиться к усовершенствованию отношений", - сказал Пашинян.

Напомним, 23 апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку на фоне массовых протестов против его назначения на эту должность. 25 апреля возобновились акции протеста оппозиции - люди считают, что их требования не выполнены. Они добиваются досрочных выборов и устранения партии власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram