ГлавнаяМир

Директор ЦРУ заявил о "сотнях русских", убитых в Сирии несколько недель назад

Подробностей Помпео не рассказал.

Директор ЦРУ заявил о "сотнях русских", убитых в Сирии несколько недель назад
Майк Помпео
Фото: EPA/UPG

"Несколько сотен русских" были убиты в Сирии несколько недель назад. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Майк Помпео во время слушаний в Сенате, на которых рассматривали его кандидатуру на должность государственного секретаря.

"В Сирии несколько недель назад русские встретили достойного противника и несколько сотен русских были убиты", - цитирует Помпео Радио Свобода.

Подробностей он не рассказал.

9 февраля американский телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил, что 7 февраля в Сирии под авиаудар международной коалиции под командованием США попали российские наемники, которые пытались захватить нефтяное месторождение в районе поселка Хишам.

В результате нападавшие были разбиты. Погибли, по разным данным, от нескольких десятков до нескольких сотен человек, включая граждан России, вероятно, бойцов ЧВК "Вагнера". Власти России сначала отрицали гибель россиян, а впоследствии признали, что в результате столкновений пострадали десятки российских граждан. МИД России подчеркивает, что речь идет не о военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram