ГлавнаяМир

В штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла стрельба (обновлено)

Женщина-стрелок нейтрализирована. Сообщается о пяти пострадавших.

В штаб-квартире YouTube в городе Сан-Бруно, штат Калифорния, США, произошла стрельба.

Об этом сообщил сотрудник компании Вадим Лаврусик в твиттере.

"Неизвестный открыл стрельбу в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами", - написал он.

Факт стрельбы в здании штаб-квартиры видеосервиса подтвердила полиция Сан-Бруно.

"Мы реагируем на ситуацию со стрелком. Пожалуйста, избегайте угла улиц Черри-авеню и Бэй-Хилл-драйв", - сообщает полиция.

По данным полиции, иннформации о пострадавших пока нет. Правоохранители начали эвакуацию здания.

Вместе с тем в больнице Сан-Франциско сообщили о нескольких пациентах, доставленных после инцидента в штаб-квартире YouTube.

В компании Google заверили, что сотрудничают с властями по ситуации со стрельбой в штаб-квартире YouTube в Калифорнии и пообещали предоставить официальную информацию, "как только она у нас будет".

Обновление. Полиция города, расположенного к югу от Сан-Франциско призвала жителей соседних районов воздерживаться от посещения места расположения помещений структур YouTube.

Диспетчер местной полиции сообщил по телефону, что речь идет об "активно развивающейся ситуации", передает Голос Америки.

Обновление 00:44. При стрельбе в штаб-квартире YouTube пострадали от четырех до пяти человек, передает телеканал ABC со ссылкой на местные больницы. Состояние пострадавших неизвестно.

Телеканал NBC Los Angeles сообщил, что в штаб-квартире YouTube стреляла женщина, она нейтрализована.

"Стрелявшая женщина погибла во время стрельбы в штаб-квартире в Сан-Франциско, сообщают источники в правоохранительных органах", - написали в твиттере.

По неподтвержденной информации, "речь идет о белой американке средних лет". В официальных источниках эти сведения пока не подтверждают.

The Los Angeles Times уточняет, что, по данным полиции, речь идет скорее об "эпизоде насилия на рабочем месте, но не об акте терроризма".

Ранее в марте сообщалось, что на YouTube обнаружили новый вирус, ворующий конфиденциальную информацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram