ГлавнаяМир

​Оружейная фирма Remington подала заявление о банкротстве

Это старейший и один из крупнейших производителей оружия в США.

​Оружейная фирма Remington подала заявление о банкротстве
Фото: EPA/UPG

Компания Remington Outdoor Co Inc, являющаяся одним из старейших и крупнейших производителей стрелкового оружия в США, подала в суд заявление о банкротстве, пишет Reuters. Причиной стало снижение продаж и невозможность выполнить обязательства перед кредиторами.

Remington была основана в 1816 году и за время своего существования превратилась в одну из крупнейших оружейных компаний Соединенных Штатов. В 2007 году ее приобрела компания Cerberus Capital Management за 118 млн долларов. После банкротства Remington перейдет в собственность кредиторов, в числе которых Franklin Templeton Investments и JPMorgan Asset Management.

Напомним, что в феврале 2018 года, после стрельбы в школе города Паркленд, в США началась кампания за ужесточение правил владения оружием. 25 марта во многих американских городах прошел "Марш за наши жизни", участники которого требовали ограничения оборота оружия. В Вашингтоне на акцию собрались десятки тысяч человек.

В 2012 году винтовка производства Remington использовалась убийцей, совершивший расстрелы в начальной школе "Сэнди-Хук".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram