ГлавнаяМир

Ведущий русскоязычного телеканала обвинил Жириновского в сексуальных домогательствах

Лидер ЛДПР приставал во время интервью.

Ведущий русскоязычного телеканала обвинил Жириновского в сексуальных домогательствах
Фото: EPA/UPG

Ведущий телеканала "Настоящее время" (проект "Радио Свобода") Ренат Давлетгильдеев рассказал, что столкнулся с попыткой домогательства со стороны депутата ЛДПР Владимира Жириновского, передает Немецкая волна.

В частности, в 2006 году после финала конкурса "Мисс Россия" помощники депутата, по его словам, попытались отвезти журналиста "в корпоративную сауну ЛДПР". Кроме того, во время интервью Жириновский приставал к ведущему.

Давлетгильдеев призвал пользователей соцсетей поделиться историями о домогательствах со стороны представителей власти.

В феврале несколько журналисток открыто обвинили главу комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого в домогательствах. По словам корреспондента русской службы BBC Фариды Рустамовой, у нее есть аудиозапись разговора со Слуцким, подтверждающая обвинения.

21 марта комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях Слуцкого, а ее глава Отари Аршба обвинил РБК в попытке "давления" на депутатов и шантаже.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил журналисткам парламентского пула "поменять работу", если они опасаются за свою безопасность. В ответ на вердикт комиссии несколько российских изданий отозвали своих корреспондентов из Госдумы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram