ГлавнаяМир

Собчак и экс-депутат Госдумы Гудков создают "антипутинскую" партию

"Мы не собираемся быть «конструктивной оппозицией»: ее время, если и было, давно прошло".

Собчак и экс-депутат Госдумы Гудков создают "антипутинскую" партию
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты России Ксения Собчак и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков создают новую политическую партию

Об этом Гудков рассказал в интервью "Снобу".

"Да, теперь у нас - и у вас - есть своя партия. Мы с Ксенией Собчак пока условно называем ее «Партия перемен» (к лучшему), но это не самое главное. Главное сейчас - объяснить причины и следствия. Зачем нам (вам) это нужно, что будет дальше и чем сердце успокоится", - сказал он.

По словам Гудкова, партия будет создана на базе "Гражданской инициативы" Андрея Нечаева.

"Почему не с нуля? Потому что у ГИ есть лицензия. А новой оппозиционной партии в современной России эту самую лицензию получить нереально. У меня все эти дни крутится в голове аналогия с царской Россией (можно подумать, у нас другая). Тогда Некрасов, лишенный «Современника», выкупил новый журнал «Отечественные записки». Не основал новый, а именно взял уже существующий, потому что у него была лицензия", - пояснил политик.

"Мы не собираемся быть «конструктивной оппозицией»: ее время, если и было, давно прошло. Мы - антипутинская партия. И вы знаете, что эта партия никуда не пропадет, как это случилось с проектами Михаила Прохорова. Я уже доказал, что не намерен сдаваться - но для борьбы нужны новые, более сильные инструменты", - добавил Гудков.

Напомним, ранее Собчак назвала главных спонсоров своей предвыборной кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram