ГлавнаяМир

Одно из расследований по сговору Трампа с Россией завершилось ничем

Комитет по разведке нижней палаты конгресса пришел к выводу, что сговора не было.

Одно из расследований по сговору Трампа с Россией завершилось ничем
Фото: EPA/UPG

Глава двухпартийной комиссии в составе комитета по разведке нижней палаты конгресса США Майк Конуэй заявил, что расследование по подозрению членов команды Дональда Трампа в сговоре с Россией во время выборов американского президента завершено. Никаких свидетельств такого сговора обнаружено не было, рассказал он в интервью Fox News.

По словам главы комиссии, ее участники-республиканцы заканчивают подготовку 150-страничного отчета о расследовании, которое длилось более года.

Конгрессмен сказал также, что ожидает многочисленных правок доклада со стороны демократов, которые обвиняют республиканцев в защите "своего президента". Демократы могут также выпустить собственную версию доклада, отметил он.

Расследование в конгрессе началось в январе 2017 года, законодатели рассмотрели более 300 тыс. документов и опросили 73 свидетеля.

Расследование вмешательства России в выборы и связей команды Трампа с Москвой продолжает комитет по разведке высшей палаты конгресса и группа спецпрокурора Роберта Мюллера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram