ГлавнаяМир

В непальском аэропорту разбился пассажирский самолет

На борту находился 71 пассажир и несколько членов экипажа.

В аэропорту столице Непала Катманду при посадке разбился пассажирский самолет бангладешской авиакомпании US-Bangla Airlines. Есть жертвы.

По данным BBC, на борту находился 71 пассажир и несколько членов экипажа. Часть из них выжила (по разным данным 14-17 человек), но общее количество погибших все равно исчисляется десятками.

Фото: EPA/UPG

Известно, что самолет выкатился с полосы при посадке, после чего произошел взрыв. На фотографиях с места происшествия видно, что лайнер развалился на несколько частей. Местные СМИ сообщают, что разбившийся самолет - это Bombardier Dash 8 Q400.

Напомним, что 11 марта в Иране разбился самолет Bombardier Challenger 604, на котором с девичника в Дубае возвращалась дочь главы турецкого холдинга Başaran с семью подругами.

18 февраля в Иране разбился самолет ATR 72 авиакомпании Aseman Airlines. На его борту находились 66 человек - 60 пассажиров и шесть членов экипажа.

11 февраля неподалеку от Москвы разбился Ан-148 "Саратовских авиалиний". На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram