ГлавнаяМир

​Маск призвал колонизировать Марс до начала Третьей мировой

"Лучше где-то сохранить семена человеческой цивилизации, чтобы потом все создать заново, перескочив сразу через темные времена".

​Маск призвал колонизировать Марс до начала Третьей мировой
Фото: EPA/UPG

Человечество должно уделять первоочередное внимание колонизации Марса, чтобы спастись в случае Третьей мировой войны.

Об этом заявил американский бизнесмен, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск, передает The Guardian.

"Очень важно получить самодостаточную базу на Марсе, потому что она достаточно далеко от Земли, и [в случае войны] она скорее выживет, чем лунная база", - сказал Маск на ежегодной ярмарке технологий SXSW в Остине (США).

По словам основателя SpaceX, в случае Третьей мировой "лучше где-то сохранить семена человеческой цивилизации, чтобы потом все создать заново, перескочив сразу через темные времена".

Маск сообщил, что Space X работает над аппаратом BFR (Big Fucking Rocket), который будет запущен в 2019 году и в дальнейшем сможет доставлять людей на Марс. При этом он подчеркнул, что колонизация Марса потребует "огромных предпринимательских ресурсов".

Напомним, 6 февраля самая мощная ракета в мире Falcon Heavy с личным автомобилем бизнесмена Илона Маска Tesla Roadster на борту взлетела с космодрома на мысе Канаверал.

Как сообщалось, власти США в партнерстве с частными компаниями намерены осуществить пилотируемый полет на Марс к 2030-м годам.

Летом прошлого года Маск назвал предположительную цену билета на Марс. По его словам, при современных технологиях билет на Красную планету будет стоить около $10 миллиардов. Первые туристические полеты на Марс могут быть доступны человечеству уже в 2023 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram