ГлавнаяМир

"Секс-охотница" из расследования Навального пообещала рассказать о связях российских депутатов с Манафортом и Трампом

Настя Рыбка попросила у США политическое убежище для 10 россиян.

"Секс-охотница" из расследования Навального пообещала рассказать о связях российских депутатов с Манафортом и Трампом
Настя Рыбка и Олег Дерипаска
Фото: стоп-кадр

Анастасия Вашукевич ("Настя Рыбка), "секс-охотница" из расследования российского оппозиционера Алексея Навального о российском миллиардере Олеге Дерипаске, пообещала рассказать американским журналистам о связях российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом и бывшим главой его предвыборного штаба Полом Манафортом. 

Свое заявление она опубликовала в Instagram. 

"Сейчас сложилась такая ситуация, что нас пытаются закрыть и очень надолго, поэтому я готова вам рассказать все те недостающие пазлы, которых вам не хватало - подтвердить их аудио и видео " касаемо связи наших уважаемых депутатов с Манафортом, Трампом и всей этой шумихой вокруг выборов в США", - сказала Рыбка.

В еще одном сообщении в ее Instagram, написанном от третьего лица, говорится, что Рыбка заболела. "Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки, похоже. Состояние очень плохое", - отмечается в нем.

Рыбка считает, что Россия стремится, чтобы "она сгнила в тайских тюрьмах из-за дела Навального и из-за интервью", которое она дала американскому телеканалу NBC. Интервью еще не вышло. Рыбка попросила США "предоставить защиту и политическое убежище 10 репрессируемым членам команды, которых Россия достала в Таиланде".

Накануне в Таиланде полиция задержала 10 россиян за незаконное проведение секс-тренинга, среди них оказались Настя Рыбка и ее наставник Алекс Лесли (Александр Кириллов). По информации издания The National, одного из задержанных обвинили в нарушении правил пребывания в Таиланде, троих - в незаконном въезде, а остальных - в трудовой деятельности без разрешающих документов.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о "неформальных связях" российского бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько. Оно было сделано на основе публикаций Рыбки, которая присутствовала с ними на яхте, в Instagram и ее книге. После выхода расследования Дерипаска подал иск против Рыбки и Алекса Лесли, обвинив их в незаконном распространении информации о частной жизни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram