ГлавнаяМир

​Климкин: Запад не пойдет на перезагрузку отношений с Россией после "путинских выборов"

Глава МИДа убежден, что Россия не будет играть по своим правилам.

​Климкин: Запад не пойдет на перезагрузку отношений с Россией после "путинских выборов"
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Павел Климкин убежден, что страны Запада не пойдут на перезагрузку отношений с Россией после президентских выборов, которые запланированы на 18 марта.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, передает УНИАН.

"Я считаю, Запад перехватил инициативу. Так Путин пытался повышать ставки, а теперь Запад очень сознательно повышает ставки. И это значит, что никакой перезагрузки", - сказал Климкин.

В этой связи он отметил, что провел много встреч с международными партнерами на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которые были посвящены этому вопросу.

"Никакой перезагрузки, как много лет тому назад после «путинских выборов» в России, по определению не будет... Это существующая ментальность", - подчеркнул глава МИД.

"Сейчас все прекрасно понимают, что Россия пытается ослабить западные демократические институты. И санкционный список, последние санкции, которые были введены несколько дней тому назад, наша поддержка, оборонительное оружие - очень много всего, что работает... И этот месседж, собственно половина конференции этому была посвящена: Россия не будет играть по своим правилам", - подчеркнул министр.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта. 6 февраля Центризбирком зарегистрировал Путина кандидатом в президенты, он решил пойти на выборы самовыдвиженцем.

Конституция РФ запрещает избираться президентом больше двух сроков подряд. Путин был президентом два срока подряд, с 2000 по 2008 годы, затем он возглавлял правительство, пока президентом был Дмитрий Медведев, и снова избрался президентом в 2012 году.

Ранее замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил в интервью, что после проведения выборов президента в России возможно будет достичь некого прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram