ГлавнаяМир

Apple сообщила о крупнейшей в своей истории квартальной выручке

За первый квартал 2018 года американская компания продала 77,3 млн смартфонов.

Apple сообщила о крупнейшей в своей истории квартальной выручке

Выручка компании Apple за первый финансовый квартал 2018 года стала рекордной за историю компании.

Об этом говорится в отчете Apple

"Мы с радостью сообщаем о крупнейшем квартале в истории Apple, рост был всеобщим, включая наивысшую выручку от новой линейки iPhone", - сообщается в релизе компании. За первый квартал, который завершился 30 декабря 2017 года, выручка Apple выросла на 13% по сравнению с 2016 годом, составив $88,3 млрд. Чистая прибыль за этот период составила более $28 млрд.

За первый квартал 2018 года компания продала 77,3 млн смартфонов, что на миллион меньше, чем годом ранее. При этом самым популярным продуктом оказался новый iPhone X. "iPhone X превзошел наши ожидания и стал самым продаваемым iPhone с момента начала его продаж в ноябре", - заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

В конце января стало известно, что Apple решила вдвое сократить производство iPhone X из-за падения роста продаж во время новогодних праздников на "ключевых" рынках - в США, Европе и Китае. Из-за низких продаж Apple также рассматривала возможность отложить внедрение OLED-дисплеев, которым оснащен iPhone X, в другие модели своих устройств. Корпорация при этом заявляла, что продолжить полностью выполнять план по производству более дешевых моделей - iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone 7.

Как сообщалось ранее, в Италии и Франции прокуратура начала расследование в отношении Apple.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram