ГлавнаяМир

В Грозном военный-контрактник застрелил своего командира

По предварительным данным, перед стрельбой подозреваемый и его командир пили спиртное.

В Грозном военный-контрактник застрелил своего командира
Архив
Фото: Пресс-служба Нацполиции

В столице Чечне Грозном офицер одного из подразделений силовых структур был убит своим подчиненным. 

Об этом сообщает "Кавказский узел".

По данным издания, инцидент произошел 28 января. Контрактник подразделения Минобороны стрелял из табельного автомата Калашникова в своего непосредственного командира. Офицер погиб на месте.

Как сообщила ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на источник, убит подполковник, в его убийстве подозревают младшего сержанта 205-1 мотострелковой казачьей бригады, он задержан. По его словам, в Грозном военнослужащие находились в командировке, до этого они служили в одной войсковой части в Буденновске.

Он уточнил, что когда подполковника нашли мертвым, рядом с ним спал нетрезвый младший сержант и лежал автомат Калашникова. До результатов экспертизы не следует утверждать, что подполковника застрелили из этого оружия, отметил собеседник телекомпании.

Подозреваемый - "разведчик-снайпер", по версии следствия, стрелял из складного укороченного автомата Калашникова, сообщил Life.ru. По его данным, перед стрельбой подозреваемый и его командир пили спиртное.

В октябре 2017 года Росгвардия сообщила, что в станице Шелковской в Чечне в казарме старший лейтенант расстрелял четверых сослуживцев, после этого его убили военнослужащие дежурного подразделения. Директор Росгвардии Виктор Золотов затем объяснил случившееся бытовыми проблемами у стрелявшего и его конфликтом с командиром батальона.

Напомним, ранее сообщалось, что российский солдат случайно сжег БТР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram