ГлавнаяМир

Твит Трампа спровоцировал дипломатический скандал между США и Пакистаном

Американского посла вызвали в МИД для дачи объяснений.

Твит Трампа спровоцировал дипломатический скандал между США и Пакистаном
Фото: EPA/UPG

Твит президента Дональда Трампа спровоцировал дипломатический скандал между США и Пакистаном. Министерство иностранных дел в Исламабаде даже вызвало американского посла Дэвида Хейла для дачи объяснений, пишет "Голос Америки".

Трамп в своем первом твите в 2018 году написал, что США "по глупости" оказывали Пакистану помощь на сумму более 33 миллиардов долларов в течение последних 15 лет, а в обмен получили "ничего, кроме лжи и обмана".

Министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Асиф отверг критику Трампа, назвав ее политическим трюком, вызванным неудачами США в Афганистане, где боевики афганского Талибана берут под контроль новые территории и осуществляют крупные операции.

"Его твиты против нас и Ирана были предназначены для внутренней аудитории, – заявил Асиф в интервью Geo TV в понедельник. – Он вновь и вновь пытается переложить вину на Пакистан за свои провалы в Афганистане, когда они оказались в тупике в Афганистане".

Напомним, что Трамп в отличие от многих политиков ведет свой твиттер сам, его аккаунт - один из самых популярных в этой сети.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram