ГлавнаяМир

​Ролик Навального с призывом к всероссийской забастовке удалили, а затем вернули на YouTube

Фонду борьбы с коррупцией пришлось удалить хэштеги с именами Путина и Памфиловой.

​Ролик Навального с призывом к всероссийской забастовке удалили, а затем вернули на YouTube
Алексей Навальный
Фото: EPA/UPG

Ролик российского оппозиционного политика Алексея Навального об акции протеста 28 января вернули на YouTube после того, как его удалили из-за "неправомерных хэштегов". 

Сотрудница Фонда борьбы с коррупцией, которая занимается публикацией ролика, рассказала в Twitter, что убрала из описания видео с именами президента РФ Владимира Путина и главы ЦИК Эллы Памфиловой. 

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш написала в Twitter в ответ на вопрос корреспондента "Медузы", что из описания к видео действительно "удалили тегов". "Но это поразительная история, потому что теги у нас всегда бывают примерно одни и те же, и раньше ничего такого не происходило", ' написала Ярмыш.

Ролик об акции протеста 28 января 2018 года опубликовали на YouTube-канале Навального накануне, 27 декабря. 28 декабря видео исчезло. Впоследствии Навальный пояснил, что ролик заблокировали из-за "неправомерных хэштегов". Он отметил, что, по его мнению, среди хэштегов не было ничего, подходящего под это описание.

Навальный объявил о всероссийской забастовке избирателей 25 декабря, когда ЦИК России отказал ему в регистрации кандидатом в президенты. По мнению политика, забастовка существенно снизит явку на президентские выборы в марте 2018 года, которые он и его сторонники считают нечестными из-за его недопуска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram