ГлавнаяМир

Пострадавшим в результате теракта в Санкт-Петербурге выплатят по $5,2 тыс.

Число пострадавших при взрыве выросло до 13 человек. 

Пострадавшим в результате теракта в Санкт-Петербурге выплатят по $5,2 тыс.
Фото: EPA/UPG

Пострадавшие в результате теракта в Санкт-Петербурге получат по 300 тыс. рублей ($5,2 тыс.) из резервного фонда губернатора города Георгия Полтавченко. 

Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь главы региона Андрей Кибитов. 

Социальному блоку правительства Петербурга губернатор поручил подготовить распоряжение о материальной помощи пострадавшим, добавил пресс-секретарь.

Вечером 27 декабря на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге произошел взрыв в супермаркете "Перекресток". По данным следствия, там взорвалось заложенное в камере хранения самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. При взрыве пострадали 13 человек, восемь из них лежат в больницах, двоих на утро четверга уже выписали, сообщила 28 декабря вице-губернатор Петербурга по социальным вопросам Анна Митянина.

Президент Владимир Путин назвал случившееся терактом. Директору ФСБ Александру Бортникову он поручил при задержании подозреваемых террористов действовать по закону. "Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников, наших офицеров действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте", - добавил он.

Следственный комитет завел уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц (часть 3 ст. 30, часть 2 ст. 105 УК).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram