ГлавнаяМир

Белый дом может запретить сотрудникам пользоваться личными мобилками на работе, - Bloomberg

Вероятный запрет на мобильные телефоны связан с проблемами кибербезопасности.

Белый дом может запретить сотрудникам пользоваться личными мобилками на работе, - Bloomberg
Белый дом
Фото: wall.alphacoders.com

Сотрудникам Белого дома в Вашингтоне могут запретить использование личных мобильных телефонов в рабочее время.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в администрации президента. 

"Белый дом может запретить своим работникам пользоваться персональными мобильными телефонами в рабочее время", - говорится в сообщении.

Как отмечается, президент США Дональд Трамп неоднократно жаловался на утечку информации в прессу, однако чиновник пояснил, что потенциальные изменения не связаны с опасениями о несанкционированном разглашении данных СМИ.

Вероятный запрет на мобильные телефоны связан с проблемами кибербезопасности. По словам одного из собеседников издания, к беспроводной сети Белого дома подключено очень много устройств, а персональные телефоны не настолько безопасны, как защищенные устройства, изготовленные по заказу правительства.

Белый дом уже принимает меры предосторожностей относительно персональных беспроводных устройств, в частности, требуя, чтобы чиновники оставляли телефоны в помещениях за пределами мест проведения заседаний, где обсуждается конфиденциальная или тайная информация. 

Высокопоставленные должностные лица пока не решили, вводить ли этот запрет и когда он будет применяться ко всему персоналу исполнительной власти президента.

Как сообщалось ранее сегодня, Белый дом в Вашингтоне украсили к Рождеству.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram