ГлавнаяМир

На границе с Мексикой погиб американский пограничник, - Трамп

Еще один человек находится в больнице в тяжелом состоянии. 

На границе с Мексикой погиб американский пограничник, - Трамп
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп рассказал о гибели американского пограничника на границе США с Мексикой.

Об этом он написал на своей странице в Twitter. 

"Сотрудник пограничного патруля убит на южной границе [США]", еще один сильно пострадал. Мы будем искать и привлекать к ответственности виновных. Мы должны построить стену, и мы ее построим!", - заявил Трамп, не уточнив подробностей инцидента. 

 Согласно заявлению американской таможни и пограничной охраны, инцидент произошел утром 19 ноября по местному времени. Пограничники патрулировали сектор Big Bend в Техасе вдоль южной границы с Мексикой и "среагировали на активность", после чего были ранены. 36-летний сотрудник патрульной охраны Роджелио Мартинез погиб от полученных ран, сообщили в ведомстве. Еще один пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. Его имя не назвали.

ФБР преступило к расследованию случившегося, рассказал Associated Press представитель пограничной службы Карлос Диаз.

Напомним, что еще в январе, в первую неделю нахождения на посту президента, Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой. При этом американский лидер утверждал, что заставит Мексику платить за возведение ограждения. Мексиканский президент ответил на это отказом и отменил запланированный визит в Вашингтон. Позднее Белый дом предложил оплатить строительство, повысив пошлину на импорт из Мексики.

В октябре сообщалось, что Комитет Палаты представителей США утвердил $10 млрд на стену с Мексикой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram