ГлавнаяМир

В Госдуме России открыли супермаркет

"Подобный формат торговли реализован в нижней палате парламента РФ впервые".

В Госдуме России открыли супермаркет
Фото: interfax.ru

В Го­су­дарст­вен­ной думе Российской Федерации открылся супермаркет, новая форма реализации товара предлагает широкий ассортимент готовых продуктов и полуфабрикатов.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что подобный формат торговли реализован в здании нижней палаты российского парламента на Охотном Ряду впервые. При этом в ассортименте есть и продовольственные, и промышленные товары.

"Цены в этом отделе отличаются, скорее в большую сторону, по сравнению со средними в обычных магазинах. Так, вода "Черноголовская" 5 литров - 78 рублей, чай Greenfield - 25 пакетиков 105 рублей, шампанское "Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи" - 900 рублей. Из полуфабрикатов и готовых продуктов можно привести цены на бризоль из трески жаренной - 1100 рублей за кг, люля-кебаб из баранины - 1400 рублей за кг", - говорится в сообщении.

Супермаркет открыт на месте бывшего отделения кулинарии. Товары разложены на полках и покупатели могут самостоятельно их выбирать и рассчитываться на кассе.

"Ранее депутаты и работники аппаратов нижней палаты парламента высказывали недовольство в связи с тем, что в Госдуме нельзя купить самое необходимое", - отмечается в сообщении.

Напомним, в сентябре с выставки в Госдуме РФ украли хамон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram