ГлавнаяМир

Постпред США при ООН назвала “войной” вмешательство России в американские выборы

"Если какая-то страна вмешивается в выборы другой страны, это означает войну".

Постпред США при ООН назвала “войной” вмешательство России в американские выборы
Никки Хейли
Фото: EPA/UPG

Представитель США при ООН Никки Хейли назвала вмешательство России в выборы американского президента в 2016 году "ведением войны".

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Associated Press. 

"Если какая-то страна вмешивается в выборы другой страны, это означает войну", - заявила Хейли во время выступления в Институте Джорджа Уокера Буша.

Она отметила, что действия Москвы во время президентской кампании в США были направлены на создание хаоса.

В настоящее время американские спецслужбы расследуют заявления о сговоре между Россией и представителями кампании президента Дональда Трампа в 2016 году. Аналитики разведки пришли к выводу, что Россия пыталась помочь Трампу выиграть президентские гонки путем дискредитации его оппонентки из Демократической партии Хиллари Клинтон, обнародовав документы из взломанной электронной почты членов Демократической партии.

Как сообщалось ранее, Google нашел доказательства вмешательства России в выборы президента США.

Ранее, в начале сентября, Facebook сообщил об обнаружении 470 фейковых аккаунтов и страниц, которые распространяли политическую рекламу перед выборами в США. В компании предположили, что координировали их действия сотрудники российской "фабрики троллей", известной также как "Агентство интернет-исследований".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram